首 页 书法专卖 国画(油)专卖 徐州书画家 拓片杂项 名人信札 两汉收藏 两汉动态 代理书画
书画新闻 书画展览 鉴别技巧 展会纵览 名家合影 名家逸事 留言反馈 联系两汉 友情链接
书画新闻

第十一届全国美术作品展览中国画入选与获奖名单

| 作者: 两汉画廊 | 阅读 9217 次 | 2012年01月19日 04:36 | 字体 [大] [小]
《第十一届全国美术作品展览中国画入选名单》

序号  作者姓名   题目   地区
1 郑军里 大山之子  广西地区
2 巫卫东  立春 甘肃地区
3 张兴国   出行的人们   甘肃地区
4 王骁勇   大夏河  甘肃地区
5 李伟  香吉玛沁  甘肃地区
6 米金铭 子弟兵 四川地区
7 张小瑛 刘正 第一时间 四川地区
8 邓枫 父老乡亲 四川地区
9 向洋 新居 四川地区
10 李青稞 天骄 四川地区
11 吴绪经 冯志 丰碑-----“5.12” 四川地区
12 张争 课间操 四川地区
13 桑蕾 假日·六月天 吉林地区
14 卜昭禹 水平线下的律动 吉林地区
15 傅宝民 芳夏 吉林地区
16 于飞 暮春的梅花屏 吉林地区
17 孙志卓 蝶 吉林地区
18 鲍凤林 蒙古长调 内蒙古地区
19 徐继先 雏鹰待发 内蒙古地区
20 要红宇 草原上的额木格太 内蒙古地区
21 茹少军 丽日 内蒙古地区
22 白嘎力 北风 内蒙古地区
23 刘亮 阳光 内蒙古地区
24 陈晗晟 大通道 内蒙古地区
25 周荣生 辉腾锡勒 内蒙古地区
26 苏涛 居宛托依 新疆地区
27 郐振明 叼羊 新疆地区
28 褚晓莉 云过高原 新疆地区
29 单峥 爱丽丝的一天 上海地区
30 朱新昌 中国红 上海地区
31 王孟奇 称心岁月 上海地区
32 张培础 勇士 上海地区
33 魏志善 阳春三月 上海地区
34 陈可爱 街边路口 上海地区
35 施晓颉 繁星 上海地区
36 马小娟 轻风吹过 上海地区
37 丁筱芳 前进·前进 上海地区
38 徐贤佩 太阳从东方升起 上海地区
39 白璎 朝晖 上海地区
40 张培成 呐喊 上海地区
41 杨柳 都市晨曲 辽宁地区
42 李宁 年·万象更新 辽宁地区
43 禹称 轻轻的云 辽宁地区
44 吕子扬 09年4月30日·艾友矿 辽宁地区
45 吴天文 那时花开 辽宁地区
46 秦焕爽 回家 辽宁地区
47 郑美秋 扎西德勒 辽宁地区
, ,  48 陈志安 梦开始的地方 辽宁地区
49 张春新 江上清风 重庆地区
50 李杰 面对 重庆地区
51 查明 凝聚无声 重庆地区
52 王永成 泳 重庆地区
53 张志平 傣家年年喜事多 云南地区
54 戴杰 春荫垂野草青青 云南地区
55 郝平 合谐古韵 云南地区
56 罗江 写意云南·男人 云南地区
57 王首麟 赶街 云南地区
58 王剑云  禅韵 贵州地区
59 李  峰 在水一方 湖北地区
60 彭震中 骊影组画 湖北地区
61 苗翰文 空间 湖北地区
62 谢晓虹 鲁迅与史沫特莱 湖北地区
63 严好好 矩阵108·好汉 湖北地区
64 卢志强 红云 福建地区
65 郭东健 日月共辉 福建地区
66 翁志承 小城故事 福建地区
67 翁振新 穿越 福建地区
68 陈子 母亲 福建地区
69 潘荣本 家乡短信 山西地区
70 杜玉曦 绿色人家 山西地区
71 卢小根 信息一游 广东地区
72 黄泽森 乡情系列---惊蛰 广东地区
73 冯功乐 风雨历程(Ⅱ) 广东地区
74 崔跃 玛秀吉与贡去卓玛 广东地区
75 陈永金 闹 广东地区
76 何枫 一江春水 广东地区
77 周正良 标兵 广东地区
78 潘喜良 假日大梅沙 广东地区
79 苏小华 童年·暮年 广东地区
80 颜晓萍、梁冰 恋春 广东地区
81 罗寒蕾 日日是好日 广东地区
82 张廷波 腊八·年集 广东地区
83 于理 日当午 广东地区
84 林月光 出寨 广东地区
85 朱兴华 大观图 河北地区
86 李洪涛 春晓----1945 河北地区
87 钱宗飞 天际一横 河北地区
88 张玉华 一地阳光 河北地区
89 倪春林 建设者 河北地区
90 邓天平 银晖 河北地区
91 贾爱英 娴-----系列之二 河北地区
92 孙震生 回信 河北地区
93 牛庠均 季颁 渔 北京地区
94 陈聪 王巍 九月凉山风 北京地区
95 梁晓如 开市大吉图 北京地区
96 王珂 和谐圣地 北京地区
97 王海滨 馒头 北京地区
98 梁占岩 人物 北京地区
99 李乃宙 侗家风情 北京地区
100 南海岩 曙光 北京地区
101 杨凡 校园系列之“大四” 北京地区
102 王鹏 丽水·纹沙 北京地区
103 纪连彬 北方冬之幻象 北京地区
104 韩学中 都市行旅图 北京地区
105 景岚 瞳——二 北京地区
106 王鸿雁 云淡风清 北京地区
107 李爱国 天开 北京地区
108 陈亚莲 天路 北京地区
109 刘金贵 夏至 北京地区
110 郑庆余 张馨之 惑 北京地区
111 张江舟 高地 北京地区
112 杭春晖 永恒与瞬间-纪念5.12大地震 北京地区
113 李汉平 张伟 黄河人家 北京地区
114 郭继英 柳妍 又见草原 北京地区
115 金瑞 飞鸟愿为云 北京地区
116 于文江 聆听风吟 北京地区
117 孙玉敏 七君子 北京地区
118 房钰栋 消防战士 北京地区
119 王瑛 田园 北京地区
120 王洪杰 劳动者 北京地区
121 焦洋 绿色家园 北京地区
122 岳小飞 飘浮的影 北京地区
123 孙志钧 草原行旅 北京地区
124 苏睿 敬老院 北京地区
125 朴春子 游 北京地区
126 李飒 山里人 北京地区
127 纪清远 黄土高坡 北京地区
128 夏荷生、王一帆 铸·石 解放军总政
129 张立奎、张立年 闹新娘 解放军总政
130 刘丽 帐篷小学的孩子们 解放军总政
131 刘泉义 黔岭朝雾 解放军总政
132 黄援朝 西沙女兵 解放军总政
133 张万臣、边舒才、白雪峰 圆梦 解放军总政
134 任惠中 记录 解放军总政
135 周永家 海风 解放军总政
136 苏向军、聂义斌、聂勇 射雕 解放军总政
137 陈琳、高正石、陈墨昂 砺兵秣马 解放军总政
138 宫丽 唐风舞奥运 解放军总政
139 徐永新、徐境怿 时空 解放军总政
140 王阔海 神剑之魂 解放军总政
141 翟书同 流火青春 解放军总政
142 殷会利、裴开元 祥光 解放军总政
143 吴建科 涛声如歌 解放军总政
144 甘长霖 夕阳一刻闲 解放军总政
145 张小磊 踏雪 解放军总政
146 张蕊 戏如人生 解放军总政
147 付咏珊 潜伏 解放军总政
148 招炽挺 灾情急 解放军总政
149 王杨、王天胜 待发 解放军总政
150 邓超华 重生—08大地震祭 解放军总政
151 陈志宏、蒋彦、李晓柱 城市与乡村 解放军总政
152 苗再新 雪狼突击队 解放军总政
153 卢冰、赵进武、陈芳桂 雪域天使—门巴将军李素芝在牧区 解放军总政
154 葛炎 里程 艺委会推荐
155 张明川 第一道航迹 艺委会推荐
156 房钰栋、房钰筑 韵 解放军总政
157 颜宝瑧   黄河颂 天津地区
158 李永文 暖阳 天津地区
159 白鹏   运动无极限 天津地区
160 陈治、武 欣 零点 天津地区
161 徐展 进城 天津地区
162 李丹 爷爷的南瓜园 天津地区
163 赵雨灏 山之人兮芳杜若 天津地区
164 王春涛 滨海潮 天津地区
165 王仁华 中国记忆 安徽地区
166 方贤道、黄少华 农民歌会 安徽地区
167 凌晓星 十月乡事 安徽地区
168 张继允 天界子民 江西地区
169 娄远琨 无悔人生之一--电力卫士 江西地区
170 陈罡 斑马线·盛装舞步 江西地区
171 杨金星 家事(1949) 江西地区
172 张洪源 青春记忆 山东地区
173 王伟 青藏高原 山东地区
174 宋丰光 渔家秋歌 山东地区
175 徐永生、姚克福 晨曦 山东地区
176 于新生、于  迪 大晴天 山东地区
177 李兆虬 大路歌 山东地区
178 杨德玉 新潮工族 山东地区
179 梁文博 田野 山东地区
180 杨晓刚 惠风和畅 山东地区
181 孟祥军 盛世华章---闲暇 山东地区
182 韩菊声 黄金周的记忆 山东地区
183 王小晖、朱磊 双飞燕?问剑 山东地区
184 李金生 神七问天 山东地区
185 尚奎元 雏燕 山东地区
186 齐永新、刘海清 岁月无声 山东地区
187 孙棋 语言·待系NO.7.8.9.11 山东地区
188 李勇 东风破 山东地区
189 李宜兰 红马夹四 山东地区
190 马援 真爱在人间 山东地区
191 谭乃麟 雪域阳光 山东地区
192 孙春龙 雪域之情 山东地区
193 杨季 家在塬上 陕西地区
194 高培旺 守望者 陕西地区
195 王潇 待招 陕西地区
196 郭茜 乘着天使的翅膀 陕西地区
197 孙宏涛 启示 陕西地区
198 刘文西 曙光 陕西地区
199 贺荣敏 游击队之歌 陕西地区
200 惠菲 小花 陕西地区
201 延鸿飞 走出废墟 陕西地区
202 闫志伟 青春纪事·立夏 河南地区
203 化建国 矿灯 河南地区
204 马国强 矿工 河南地区
205 李春兰 走过·走过 河南地区
206 袁汝波 重建 河南地区
207 邢玉强、胡伟峰 宋朝那些事 河南地区
208 张宝松 大爱无疆 河南地区
209 袁玲玲 似水流年之三、之四 河南地区
210 王根生 和谐西藏 河南地区
211 徐  铭 盐碱地 湖南地区
212 任乘鋈、何俊 岜沙儿女 湖南地区
213 海  天 寻梦 湖南地区
214 高云 你还记得我们吗 江苏地区
215 张志和 爬雪山 江苏地区
216 王国斌 放飞梦想 江苏地区
217 桑建国 驰骋的心 江苏地区
218 张艺 毕业班的初夏 江苏地区
219 刘红沛 铁军 江苏地区
220 尚可 好心情 江苏地区
221 沈宁 水果硬糖 江苏地区
222 秦修平 顶天立地 江苏地区
223 王野翔、武增宏 民以食为天 江苏地区
224 李强 芦笙﹒芦笙 江苏地区
225 徐惠泉 花之梦 江苏地区
226 李知宝 纳木湖畔 西藏地区
227 盛天晔 不祭山河祭热血——滇西英烈传 浙江地区
228 郑力 游园惊梦 浙江地区
229 陈虹 谷雨  浙江地区
230 林皖 汶川时间 浙江地区
231 黄骏  林立峰 橡皮树  浙江地区
232 吕国钢 清夏 浙江地区
233 叶文夫 彝人回家  浙江地区
234 池沙鸿 同路  浙江地区
235 王剑武 节日歌声 浙江地区
236 吴冠华 蕉荫絮语  浙江地区
237 袁进华 和平年代——赴汤蹈火为人民,恪尽职守保安全  浙江地区
238 马杰  惠波 秋实  浙江地区
239 万俭 风韵秀逸 浙江地区
240 张禾  宋艳丽 花雨 浙江地区
241 谢天叙 T秀  浙江地区
242 李志刚 盛世华彩 浙江地区
243 吴宪生 先驱者——为光复会先贤造像   浙江地区
244 彭剑 窗  浙江地区
245 纪平 九月 青海地区
246 侯国良 但愿人长久 黑龙江地区
247 曹香滨 母亲的节日 黑龙江地区
248 张海东 春风 黑龙江地区
249 吴耀伟 路 黑龙江地区
250 杨子勋 阳光下 黑龙江地区
251 刘欣 时尚高速 黑龙江地区
252 周一新 春秋 宁夏地区
253 朱彪 暖春 宁夏地区
254 乔英石 锦上添花 海南地区
255 方正 收获 青年美展
256 李传真 工棚 青年美展
257 姜浩宇 青春 青年美展
258 谢淼 北实小·下午五点十分 青年美展
259 庄道静 潮·美甲 青年美展
260 王冠军 锦瑟华年之九—— hello北京 青年美展
261 熊丁  蔗地秋意图  广西地区
262 覃祖威  清夏图 广西地区
263 韦广寿  秋染毛南  广西地区
264 阳山 壮乡情韵  广西地区
265 马刚 村映寒塬日已斜 甘肃地区
266 刘浪涛 远山烟启 四川地区
267 赵建华 羌族老寨 四川地区
268 张建华 安居 吉林地区
269 邓维东 白云深处 新疆地区
270 韩松 旅游见闻 上海地区
271 朱敏 昨天 上海地区
272 车鹏飞 阳杨羊 上海地区
273 萧海春 摩诘诗意 上海地区
274 庞飞 车过太行 上海地区
275 毛冬华 多云转晴 上海地区
276 孔德润 岁月 上海地区
277 洪健 洋务遗存--上海百年水厂 上海地区
278 丁蓓莉 临在 上海地区
279 张雪松 龙岗 辽宁地区
280 黄洪涛 光荣岁月 辽宁地区
281 蒋秉林 晨风 辽宁地区
282 刘铁泉 情系山峦 辽宁地区
283 杜世斌 山寨 辽宁地区
284 冷旭 晨晖 辽宁地区
285 胡海艺 耢子 辽宁地区
286 赵宝平 雨霁山水图 辽宁地区
287 杨连升 涛声依旧 辽宁地区
288 余光清 山水 重庆地区
289 肖凡 梅里雨晴图 云南地区
290 杨正国 加油站 云南地区
291 张蔚宇 古色幽香 云南地区
292 李平 红土地·云之南 云南地区
293 杜小牧 黔山秀水 贵州地区
294 胡世鹏 黔山春酣图  贵州地区
295 徐恒  侗寨  贵州地区
296 樊  枫 极目楚天舒 湖北地区
297 周石峰 轻烟天堂峰 湖北地区
298  张  军     施江城 高峡丰碑 湖北地区
299 董继宁 倾将彩墨染层林 湖北地区
300 张秋桔 秋到客家收柚忙 福建地区
301 杨玉泉 海西史歌 福建地区
302 陈端 花溪中路120号 福建地区
303 李亮 惠风和畅乐农家 福建地区
304 杨挺 紫云丹霞掩映中 福建地区
305 贾大一 英雄太行多奇峰 山西地区
306 张登魁 春消息 山西地区
307 刘静平 黄土高坡 山西地区
308 王爱忠 阳婆映在圪梁上 山西地区
309 成红军 太行故道 山西地区
310 李劲堃 春山寒露 广东地区
311 富中奇 深圳的早晨 广东地区
312 王永 瑰宝 广东地区
313 李钢 圣地 广东地区
314 张喆 渔樵杂处自成村 河北地区
315 程吉増 老家的土岗 河北地区
316 李天锁 珂·雪 河北地区
317 白云乡 故园热土 河北地区
318 李国庆 革命胜地 河北地区
319 韩昊 云壑秋色图 北京地区
320 牛克诚 叠秀 北京地区
321 李小可 正月的雪 北京地区
322 贺成才 闲看丹秋起白云 北京地区
323 陈风新 金沙百里 北京地区
324 林容生 雨季 北京地区
325 李呈修 吴春鸿 塬上春秋 北京地区
326 段铁 青山聚秀图 北京地区
327 满维起 待把豫西描绘 北京地区
328 谢永增 故乡 北京地区
329 赵卫 日正山和 北京地区
330 张英才 何人 锦绣家园 北京地区
331 肖丽春 朱零 心物相融道法通 北京地区
332 刘旭 古人诗意图 北京地区
333 王永亮 满园歌吹满目情 北京地区
334 汪劲松 细雨浮烟雪 北京地区
335 杨进民 和谐藏乡 解放军总政
336 柴博森、夏倚山、刘娟 落雪无声 解放军总政
337 倪建鸣 江山永驻 解放军总政
338 杨海涛 寒露 天津地区
339 韩昌力 转山叠田 天津地区
340 武羽竞 秋岭苍翠 天津地区
341 范海生、吴泉棠 徽州之春 安徽地区
342 赵规划 雨后秋山 安徽地区
343 孙宪 三清云蔚 江西地区
344 邹良材 庐山清凉图 江西地区
345 帅安 大江东去 江西地区
346 尤德民 融雪 山东地区
347 云门张岩 吴门怀古 山东地区
348 杨文德、杨云云 大壑云影 山东地区
349 李延智 雪润无声 山东地区
350 张志民 承包北山 山东地区
351 曾先国 苏园大观 山东地区
352 宋晓峰 岁月无声 陕西地区
353 李玉田 香阵冲天祭汶川 陕西地区
354 耿齐 亘古回声 陕西地区
355 石英 清韵 陕西地区
356 刘奇伟 老城旧事 陕西地区
357 季秀伟 润物细无声 陕西地区
358 延佳黎 不尽山云故乡情 陕西地区
359 张建京 西苑晓雾图 河南地区
360 桂行创 大别松风 河南地区
361 师界红 梦萦圣城 河南地区
362 李健强 春和景明图 河南地区
363 封曙光 西部 河南地区
364 李凤龙 秋山问答图 湖南地区
365 周华平 天音 湖南地区
366 胡立伟 汶川·记忆 湖南地区
367 王金石 长夏清风 湖南地区
368 吕道建 和 湖南地区
369 阳先顺 锦绣徽乡 湖南地区
370 朱建忠 路 江苏地区
371 刘赦、康凯 竹山清音图 江苏地区
372 梁元 清风沂蒙图 江苏地区
373 常进 建设中的京沪高速铁路 江苏地区
374 赵震 万山苍翠图 江苏地区
375 杨雷 湖湾馨风 江苏地区
376 方国新 江南寻梦 江苏地区
377 孙宽 碧水风荷 江苏地区
378 朱道平 江南春 江苏地区
379 于云涛、孙秉臣 《云里家园》 新疆兵团
380 余昌梅 晨露  浙江地区
381 张伟平(仁量) 岁月 浙江地区
382 何国门 白岩前65号系列晴岚爽气图 浙江地区
383 张谷旻 西泠秋雨图 浙江地区
384 赵溅球 凤凰六月六 浙江地区
385 何加林 桃源寻梦图 浙江地区
386 孙永 鲁迅故里图 浙江地区
387 李  岗 山火 黑龙江地区
388 唐  兵 春溪花雨图 黑龙江地区
389 郑惠康 太行山韵 上海地区
390 程健  春风将至 青年美展
391 袁子伟 故乡之路 海外地区
392 张复兴 葳蕤家山 艺委会推荐
393 孙海峰 太师山烟岚 艺委会推荐
394 姚震西  五月花红  广西地区
395 莫睿   我的世界   甘肃地区
396 王永福 竹林映霞 甘肃地区
397 秦天柱 鹰 四川地区
398 孙林 春之声 四川地区
399 安华平 破晓 四川地区
400 姚思敏 秋天的况味 四川地区
401 梁时民 暖冬 四川地区
402 张亮 忆秋 吉林地区
403 周金月 晖动雪塬 内蒙古地区
404 叶芃 菩提心·欢喜 上海地区
405 何曦 陌生 上海地区
406 鲍莺 横翠 上海地区
407 张迪平 和平·百合 上海地区
408 杜平让 浩然天地间之三 上海地区
409 李大成 薄雾初开 上海地区
410 张桂铭 果蔬四屏条 上海地区
411 陈琪 融 上海地区
412 蒋英坚 秋暝 上海地区
413 孙怡健 惊蝉 上海地区
414 徐咏松 萌 上海地区
415 黄松 遗落的小熊 上海地区
416 白国文 走过春秋 辽宁地区
417 胡泽涛 霜晨灵韵 辽宁地区
418 邢世靖 出浴 辽宁地区
419 谭昌龙 松风过雪 辽宁地区
420 张策 大地回春 辽宁地区
421 李蒸蒸 守望绿洲 辽宁地区
422 王宏 祥云 辽宁地区
423 崔志安 红墙之歌 辽宁地区
424 左进伟 雪域传说 辽宁地区
425 赵鸿福 老家 辽宁地区
426 高喜占 晚秋 辽宁地区
427 丛建辉 岁月情 辽宁地区
428 李景秀 留恋的岁月 辽宁地区
429 王易霓 风和水静 辽宁地区
430 常庆利  观玉听香 辽宁地区
431 冯勇 晴雪 辽宁地区
432 刘明孝 天马行空 重庆地区
433 王鹏程 融 云南地区
434 郭巍 絮语 云南地区
435 孔少波 丰收的红十月 湖北地区
436 魏金修 祥云暖天下 湖北地区
437 彭太武 和风 湖北地区
438 徐晓华 故园 湖北地区
439 郑雅风 天籁 福建地区
440 兰华生 霜秋 福建地区
441 林任菁 暖秋 福建地区
442 张贤明 晚秋 福建地区
443 王和平 山林初晓 福建地区
444 林春兰 嘉木葱茏 广东地区
445 王清丽 秋静亦无声 广东地区
446 方楚雄 喜报丰年 广东地区
447 许隽协 和光同尘 广东地区
448 方向 都市雨林 广东地区
449 陈天硕 秋篁栖羽 广东地区
450 涂国喜 暖阳 广东地区
451 王璜生 灿烂图 广东地区
452 罗玉鑫(罗玉澜) 红云 广东地区
453 陈开宇 义犬颂 广东地区
454 郑阿湃 春阴 广东地区
455 陈清平 岁月·寒香 广东地区
456 许晓彬 青溪·自在 广东地区
457 刘树允 慈光 河北地区
458 张静伯 暖阳 河北地区
459 黄耿辛、郭明堂 绿风 河北地区
460 赵金鸰 童年的歌谣 河北地区
461 王继平 秋实 河北地区
462 曹宝泉、吉瑞森 泼水时节 河北地区
463 谢青 清境 北京地区
464 高崴 张墨 梦白 和声 北京地区
465 郭丰 郑瑰玺 寒露惊棲 北京地区
466 林若熹 千秋 北京地区
467 李雪松 葳蕤春光 北京地区
468 邓远坡 花鸟 北京地区
469 姚大伍 微风 北京地区
470 刘万鸣 王德芳 秋和景明 北京地区
471 姚秀明、王利 无名高地 解放军总政
472 刘文生 紫藤 天津地区
473 任欢 栖迟蓬户亦安然 天津地区
474 张晓彦 清浅水畔 天津地区
475 孟庆占 凝固的生命 天津地区
476 陈林 盛宴 安徽地区
477 李贵海 静夜思 山东地区
478 康仁君 季风 山东地区
479 于海龙 海潮之二 山东地区
480 薛居波 素质拒霜 山东地区
481 雷家民 晚妆 山东地区
482 乔宜男 静夏 陕西地区
483 巨石 和谐曲 陕西地区
484 周清 月光下 陕西地区
485 李鸿照 梨花枝头见生机 陕西地区
486 姜怡翔 玉树银花 陕西地区
487 刘佰玥 幽境清音 河南地区
488 崔佳丽 春晓清风 河南地区
489 范向辉 君不归来情又去 河南地区
490 石  君 和谐的家园 湖南地区
491 江宏伟 蒹葭苍苍 白露为霜 江苏地区
492 喻继高 春和景明 江苏地区
493 王法 玉树聚禽图 江苏地区
494 贾俊春 只待五更花醒时 江苏地区
495 喻慧 一路平安 江苏地区
496 顾青蛟 和以天倪 江苏地区
497 姚新峰 又见江南雪 江苏地区
498 李伯庆 春满枝头 江苏地区
499 张迎春 石榴红 江苏地区
500 郭子良 和鸣 江苏地区
501 潘清池 静候 江苏地区
502 拉巴次仁 放飞吉祥 西藏地区
503 俞切民 润物细声 浙江地区
504 韩璐 乾坤系列之濠濮间想  浙江地区
505 卢小团 戴胜蛱蝶图  浙江地区
506 周青 秋色 浙江地区
507 李云雷 南田诗意 浙江地区
508 张铨 重返家园  浙江地区
509 胡进曦 翌 浙江地区
510 王贻正 绿色家园 浙江地区
511 黄芳 浅栖自依依  浙江地区
512 高卉民 塞北雪不寒 黑龙江地区
513 唐秀玲、蒋冉 君子之交 山东地区
514 连俊洲 晨韵 青年美展
515 刘新华 故土 海外地区
516 李乃蔚 红莲 湖北地区

《第十一届全国美术作品展览中国画获金奖名单》

 
 
《第十一届全国美术作品展览银奖获奖名单》
1 《雪域天使—门巴将军李素芝在牧区》 卢冰、赵进武、陈芳桂 210×200cm 中国画 解放军 2 《零点》 陈治、武 欣 186×202cm 中国画 天津 3 《工棚》 李传真 240×270cm 中国画 湖北 4 《洋务遗存--上海百年水厂》 洪健 138×200cm 中国画 上海 5 《陌生》 何曦 198×120cm 中国画 上海 6 《和谐的家园》 石 君 250×193cm 中国画 湖南 7 《山林云水图系列——日映岚光轻锁翠》 陈钧德 120×120cm 油画 上海 8 《晴雪》 罗田喜 202×247cm 油画 解放军 9 《入城式》 陈树东 175×246cm 油画 解放军 10 《冬至》 崔小冬 160×136cm 油画 浙江 11 《历史的残页—戊戌六君子祭之三》 杨参军 260×230cm 油画 浙江 12 《村庄》(局部) 林森 108×260cm 油画 北京 13 《小巷故事多》 廖扬 100×80cm 版画 上海 14 《逐渐恢复的记忆?红云》 陈九如 64×49cm 版画 天津 15 《秋声赋》 曹明凤 90×100cm 版画 江苏 16 《湿地霜降》 万子亮 149×109cm 版画 江苏 17 《日出东方》 裴天林 151×252cm 版画 重庆 18 《苦旅共甘泉》 李先海 115×60×45cm 雕塑 四川 19 《东归?土尔扈特的史诗》 景育民 145×270×120cm 雕塑 天津 20 《漂移的城》 鲍海宁 210×356×100cm 雕塑 辽宁 21 《巡航》 陈勇劲 110×172cm 水彩 湖北 22 《出游》 陈朝生 180×200cm 水彩 广东 23 《抗震壮歌》 中央美院中国壁画学会联办高研班集体创作 230×18300cm 壁画 北京 24 《涿鹿之战》 王长兴 350×350cm 壁画 北京 25 《十字坡打店》 陆江云、洪万里 5′45″ 动画 浙江 26 《雪娃》 曹梁 2′22″ 动画 黑龙江 27 《三国演义》 陈维东、梁小龙、李晓楠 29.7×42cm 漫画 天津 28 《似水流年》 谌宏微、李康 120×90cm 插图 贵州 29 《海迪姐姐的故事》 胡博综 22×14.5cm 连环画 江苏 30 《改造规划》 许力 110×72cm 漫画 河北 31 《九寸土》 宋学智 180×280cm 综合材料 吉林 32 《劳动光荣》 崔嵬 153×100cm 综合材料 辽宁 33 《生生不息》 孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃 181×181cm 漆画 福建 34 《亘古》 杨临江 160×160cm 漆画 山西 35 《殇》 饶碧凤 170×130cm 漆画 福建 36 《昨天》 钞子艺、钞子伟 55×160×100cm 陶艺 北京 37 《字叙中的灵魂》 史纲   平面艺术设计 陕西 38 《纪念南京大屠杀海报》 王志俊   平面艺术设计 山西 39 《地震与生命》 徐先鸿   平面艺术设计 广东 40 《深圳第26届世界大学生运动会吉祥物》 深圳第26届世界大学生夏季运动会执行局、王粤飞、邢一顺、郭东、王冠群、李新义   平面艺术设计 广东 41 《节能灯包装结构设计》 史墨   平面艺术设计 北京 42 《第六届深圳国际水墨双年展系列作品》 深圳市言文设计有限公司   平面艺术设计 广东 43 《象罔》 徐蕊   服装服饰艺术设计 北京 44 《北湖九号》 梁建国、蔡文齐、关天颀、吴逸群、侯立斌、宋军晔、罗振华   环境艺术设计 北京 45 《电线集束卡子》 马赛   工业艺术设计 北京

购买请汇款至以下帐号,款到之日即将作品精细包装后,用顺丰或中国邮政快递寄出后,我们将短信告知:方便您的跟踪与查询。
开户银行:中国农业银行 户名:厉建华 卡号:622848 0454495203811
开户银行:中国邮政储蓄银行 户名:厉建华 帐号:6217993000161641504
开户银行:中国工商银行 户名:厉建华 帐号:6222 0211 06008770038

开户银行:中国建设银行 户名:厉建华 帐号:6217 0012 5000 0678 817 开户行:徐州市复兴路支行

联系地址:江苏省徐洲市云龙区户部山翰林街B5-36、37两汉画廊(两汉美术馆)

联系人: 厉建华
电话:0516 - 83378596 手机:(0)15996962958
通用网址:两汉画廊 中文实名网址: 两汉画廊 中文域名:www.两汉画廊.com 网址:www.xzlhhl.com
E-MAIL: xzlhhl@126.com

承诺:

新年伊始( 2017.1.1.)本画廊郑重承诺:

一,所售书画皆为真品。

二,书画来原:(1)直接从书画家处代理或订购;(2)直接从书画家处代理或订购。(3)两汉画廊聘请的著名鉴定家和行业内鉴赏团把关。

三,标识:在出售的书画背面均留有(厉建华)指印标记或签字。客户如要求可配有两汉画廊收藏证书,(证书样本可在两汉动态栏目中查找)此指印标记与收藏证书指印标记相符。

四,退换:退换:在收到作品7日内(无损毁)可自由退换;(退换时所产生的邮寄费和汇款的手续费用由买方负责)

通用网址:两汉画廊 中文实名网址: 两汉画廊 中文域名:www.两汉画廊.com 网址:www.xzlhhl.com
银行:中国农业银行 户名:厉建华 卡号:622848 0454495203811 银行:中国工商银行 户名:厉建华 帐号:6222 0211 06008770038 银行:中国邮政储蓄银行 户名:厉建华 帐号:6217993000161641504 银行:中国建设银行 户名:厉建华 帐号:6217 0012 5000 0678 817 开户行:徐州市复兴路支行 联系地址: 江苏省徐洲市云龙区户部山翰林街B5-36、37两汉画廊(两汉美术馆)。邮编:221000;联系人: 厉建华 电话:0516-83378596 手机:15996962958 QQ:2534794227 微信:XZLHHL 或15996962958
邮编:221003 E-MAIL:xzlhhl@126.com 邮箱
联系人: 厉建华 电话:0516 - 83378596 手机:(0)15996962958 QQ: 2534794227(两汉画廊) 540476623(两汉画廊)
两汉画廊ICP备案:苏ICP备05085915号 两汉画廊网站(www.xzlhhl.com)成立于:2004年12月29日

苏公网安备 32030202000164号

百度友情链接: 豪博娱乐[www.365guipian.com/area/hbyl] 百胜国际[www.dangkai.com/web/bsgj] 环球娱乐[www.marry52.com/hqyl/] 澳门威尼斯人[www.tvtyzb.com/aomenweinisiren] 娱乐场[www.watyzb.com/yulechang/] 贝斯特老虎机[www.jstv.com.cn/bstlhj/] 六合开奖[www.kj710.com/] 六合开奖[www.kj7555.com/] 澳门银河娱乐场
百度友情链接: 大西洋城[www.365guipian.com/area/dxyc/] e世博esball[www.dangkai.com/web/esbesb/] 新花园娱乐[www.marry52.com/xhyyl/] 葡京娱乐场[www.tvtyzb.com/pujingyulechang/] dafa888[www.watyzb.com/dafa888/] 博狗体育[www.jstv.com.cn/bgty/] 六合开奖[www.kj710.com/] 六合开奖[www.kj7555.com/] 澳门银河娱乐场